23 июня в ж.р. Лесная Поляна состоялся второй открытый городской турнир по волейболу  «Кубок Лесной Поляны», посвященный 100-летию города Кемерово и Дню молодежи.

Первый турнир был проведен в 2015 году.

Под руководством начальника территориального управления ж.р. «Лесная Поляна» Загайнова Эдуарда Александровича и федерации волейбола г. Кемерово турнир  организован вновь и в дальнейшем станет традиционным!

В Кубке приняли участие 8 команд. Одна из которых из Юргинского района.

Команды: «Администрация города Кемерово», «Лесная Поляна», «Учитель» (ж.р. Лесная Поляна), «Стартап» (г. Кемерово), «Драйв» (г. Кемерово), «Стройтакси» (г. Кемерово), «Астра» (г. Кемерово), «Юргинский район».

Жеребьевка команд состоялась 22.06. Команды были определены в две группы и играли на двух  открытых площадках: школа №85 и ул. Окружная, 32.

Игры в группах проходили по круговой системе до двух побед и до 15 очков.

Полуфиналы и финал состоялся на площадке ул. Окружная, 32

3 место заняла команда «Стройтакси», 2 место — «Юргинский район», а победителями турнира стала команда «Лесная Поляна»

Также были определены лучшие игроки: Василий Прохоров (команда «Администрация г. Кемерово), Наталья Киселева (команда «Стройтакси»), Мархель Андрей (Юргинский район).

За 1 место вручен переходящий кубок, медали и грамоты управления культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Кемерово. Призерам — медали и грамоты , а лучшим игрокам стелы и грамоты.

Спасибо всем, кто принял участие в организации турнира, а также участникам и болельщикам, которые выстояли в такую жаркую погоду и показали хорошую игру!