Чемпионат Единой Волейбольной Лиги Кемерово, сезон 2018–2019 г.

Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

Чемпионат Единой Волейбольной Лиги Кемерово, сезон 2018–2019 г.

12.10.2018 :: 08:00 - 31.05.2019 :: 17:00

Супер дивизион Группа А Группа В
Команда И В О
1 СибЭР 3 2 6
2 ХК СДС 2 2 5
3 ПОЛИТЕХ 2 1 4
4 КузГТУ 3 1 3
5 Сельхоз 2 0 0
Команда И В О
1 Солнышко 8 8 24
2 Кокс 9 7 21
3 Торнадо 8 7 20
4 Легион 9 6 18
5 Газпромдобыча Кузнецк 9 4 12
6 Азот 9 4 11
7 Кемеровский район 9 3 7
8 URAGAN 9 2 6
9 Сине-желтый Мир 8 1 5
10 РСХБ 8 1 4
Команда И В О
1 СИЗО-1 8 8 24
2 ВК ШИП 8 7 20
3 Лидер 9 5 15
4 Кем-дза-дза 8 5 14
5 Azart 10 4 15
6 Славяне 8 4 14
7 ФК КУЗБАСС 10 4 13
8 Горняк 9 4 10
9 Надежда Кузбасса 9 4 8
10 Импульс 9 3 8
11 Crazy Panda 8 0 0
Расписание ближайших игр по группам
Дата Команды
22.12 ХК СДС ПОЛИТЕХ
22.12 Сельхоз КузГТУ
12.01 ПОЛИТЕХ Сельхоз
12.01 СибЭР ХК СДС
26.01 Сельхоз СибЭР
Дата Команды
13.12 20:30 Торнадо Сине-желтый Мир
Дата Команды
13.12 20:30 Crazy Panda СИЗО-1
14.12 20:30 Славяне ВК ШИП
16.12 13:30 Горняк Кем-дза-дза
18.12 20:30 Надежда Кузбасса Славяне
20.12 20:30 Crazy Panda Импульс
Команда 1 2 3 4 5 Игры О Партии Мячи Последние игры
И В П В П Коэ В П Коэ
1 СибЭР ball 0:3 3:0 3:1 3 2 1 6 6 4 1,5 223 220 1,01 В В П
2 ХК СДС ball 3:2 3:0 2 2 0 5 6 2 3 186 156 1,19 В В
3 ПОЛИТЕХ 3:0 ball 2:3 2 1 1 4 5 3 1,67 176 144 1,22 П В
4 КузГТУ 0:3 2:3 3:2 ball 3 1 2 3 5 8 0,63 245 287 0,85 В П П
5 Сельхоз 1:3 0:3 ball 2 0 2 0 1 6 0,17 149 172 0,87 П П

Дата Место проведения Команды Счет 1 2 3 4 5 Всего
1 10.11.2018 9:30 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) Сельхоз СибЭР 1:3 24:26 21:25 25:21 19:25 89:97
2 10.11.2018 14:30 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) КузГТУ ПОЛИТЕХ 3:2 26:24 8:25 18:25 25:13 16:14 93:101
3 24.11.2018 14:30 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ХК СДС Сельхоз 3:0 25:17 25:23 25:20 75:60
4 24.11.2018 16:00 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) КузГТУ СибЭР 0:3 18:25 21:25 17:25 56:75
5 08.12.2018 15:00 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) КузГТУ ХК СДС 2:3 14:25 25:22 25:23 24:26 8:15 96:111
6 08.12.2018 19:30 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ПОЛИТЕХ СибЭР 3:0 25:16 25:19 25:16 75:51
7 22.12.2018 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ХК СДС ПОЛИТЕХ
8 22.12.2018 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) Сельхоз КузГТУ
9 12.01.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ПОЛИТЕХ Сельхоз
10 12.01.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) СибЭР ХК СДС
11 26.01.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) Сельхоз СибЭР
12 26.01.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) КузГТУ ПОЛИТЕХ
13 09.02.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) СибЭР КузГТУ
14 09.02.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ХК СДС Сельхоз
15 16.02.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) КузГТУ ХК СДС
16 16.02.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ПОЛИТЕХ СибЭР
17 02.03.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ХК СДС ПОЛИТЕХ
18 02.03.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) Сельхоз КузГТУ
19 16.03.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) ПОЛИТЕХ Сельхоз
20 16.03.2019 СК «Север» (ул. Нахимова, 248) СибЭР ХК СДС
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Игры О Партии Мячи Последние игры
И В П В П Коэ В П Коэ
1 Солнышко ball 3:1 3:1 3:0 3:1 3:0 3:1 3:0 3:0 8 8 0 24 24 4 6 678 500 1,36 В В В В В
2 Кокс 1:3 ball 2:3 3:2 3:1 3:1 3:1 3:0 3:0 3:1 9 7 2 21 24 12 2 835 738 1,13 П В В В В
3 Торнадо 1:3 3:2 ball 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 3:0 8 7 1 20 22 5 4,4 638 525 1,22 В В П В В
4 Легион 0:3 2:3 0:3 ball 3:2 3:0 3:0 3:0 3:0 3:1 9 6 3 18 20 12 1,67 729 624 1,17 В П П В В
5 Газпромдобыча Кузнецк 1:3 1:3 0:3 2:3 ball 3:1 3:0 3:1 0:3 3:0 9 4 5 12 16 17 0,94 665 712 0,93 П В В В П
6 Азот 0:3 1:3 0:3 0:3 1:3 ball 3:0 3:0 3:0 3:2 9 4 5 11 14 17 0,82 659 677 0,97 В П В П П
7 Кемеровский район 1:3 1:3 0:3 0:3 0:3 0:3 ball 3:2 3:2 3:0 9 3 6 7 11 22 0,5 610 764 0,8 П В П П В
8 URAGAN 0:3 0:3 0:3 0:3 1:3 0:3 2:3 ball 3:0 3:2 9 2 7 6 9 23 0,39 637 733 0,87 В П П П П
9 Сине-желтый Мир 0:3 0:3 0:3 3:0 0:3 2:3 0:3 ball 2:3 8 1 7 5 7 21 0,33 552 578 0,96 Вт П П П П
10 РСХБ 1:3 0:3 1:3 0:3 2:3 0:3 2:3 3:2 ball 8 1 7 4 9 23 0,39 598 750 0,8 П П В П П

Дата Место проведения Команды Счет 1 2 3 4 5 Всего
1 15.10.2018 19:00 Азот, ул. Невьянсская, 4а Азот РСХБ 3:2 23:25 25:12 22:25 25:18 15:8 110:88
2 16.10.2018 20:00 Кокс, ул. 1 -ая Стахановская, 2 Кокс Торнадо 2:3 20:25 29:27 21:25 25:19 11:15 106:111
3 17.10.2018 19:50 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б URAGAN Солнышко 0:3 15:25 16:25 19:25 50:75
4 18.10.2018 19:30 Шк. №77, пр. Октябрьский, 56б Сине-желтый Мир Кемеровский район 2:3 19:25 25:22 25:9 18:25 11:15 98:96
5 18.10.2018 20:00 СРК «Арена», ул. Гагарина, 124 Газпромдобыча Кузнецк Легион 2:3 26:24 14:25 13:25 25:22 10:15 88:111
6 22.10.2018 19:00 Азот, ул. Невьянсская, 4а Азот Кемеровский район 3:0 25:20 25:20 25:22 75:62
7 23.10.2018 20:00 Кокс, ул. 1 -ая Стахановская, 2 Кокс Газпромдобыча Кузнецк 3:1 25:13 25:22 22:25 25:18 97:78
8 25.10.2018 19:30 Шк. №77, пр. Октябрьский, 56б Сине-желтый Мир URAGAN 0:3 22:25 19:25 16:25 57:75
9 25.10.2018 20:00 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б Легион Солнышко 0:3 19:25 12:25 22:25 53:75
10 25.10.2018 20:30 Шк. №69, ул. Тухачевского, 10 Торнадо РСХБ 3:0 25:18 25:11 25:23 75:52
11 30.10.2018 20:00 ул. Терешковой, 35 Кемеровский район Солнышко 1:3 11:25 25:19 9:25 13:25 58:94
12 30.10.2018 20:00 Кокс, ул. 1 -ая Стахановская, 2 Кокс Сине-желтый Мир 3:0 25:20 25:17 26:24 76:61
13 31.10.2018 19:50 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б URAGAN Легион 0:3 19:25 19:25 19:25 57:75
14 01.11.2018 20:00 СРК «Арена», ул. Гагарина, 124 Газпромдобыча Кузнецк РСХБ 3:0 25:15 25:14 25:15 75:44
15 01.11.2018 20:30 Шк. №69, ул. Тухачевского, 10 Торнадо Азот 3:0 25:16 25:20 25:21 75:57
16 05.11.2018 19:00 Азот, ул. Невьянская, 4 а Азот Солнышко 0:3 13:25 17:25 17:25 47:75
17 06.11.2018 20:00 ул. Терешковой, 35 Кемеровский район Кокс 1:3 17:25 15:25 25:23 12:25 69:98
18 08.11.2018 19:30 Шк. №77, пр. Октябрьский. 56 б Сине-желтый Мир Газпромдобыча Кузнецк 3:0 25:0 25:0 25:0 75:0
19 08.11.2018 20:00 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б Легион РСХБ 3:1 25:22 20:25 27:25 25:12 97:84
20 08.11.2018 20:30 Шк. №69, ул. Тухачевского, 10 Торнадо URAGAN 3:0 25:9 25:18 25:11 75:38
21 12.11.2018 19:00 Азот, ул. Невьянсская, 4а Азот Сине-желтый Мир 3:0 25:20 26:24 25:14 76:58
22 13.11.2018 20:00 Кокс, ул. 1 -ая Стахановская, 2 Кокс Солнышко 1:3 25:21 19:25 17:25 18:25 79:96
23 13.11.2018 20:00 ул. Терешковой, 35 Кемеровский район Легион 0:3 14:25 17:25 15:25 46:75
24 14.11.2018 19:50 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б URAGAN РСХБ 3:2 25:13 25:22 24:26 23:25 15:11 112:97
25 15.11.2018 20:00 СРК «Арена», ул. Гагарина, 124 Газпромдобыча Кузнецк Торнадо 0:3 21:25 23:25 22:25 66:75
26 19.11.2018 19:00 Азот, ул. Невьянсская, 4а Азот Газпромдобыча Кузнецк 1:3 14:25 21:25 25:22 22:25 82:97
27 21.11.2018 19:50 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б URAGAN Кемеровский район 2:3 25:27 25:27 25:12 25:22 15:17 115:105
28 22.11.2018 19:30 Шк. №77, пр. Октябрьский, 56б Сине-желтый Мир РСХБ 2:3 25:21 25:19 22:25 23:25 12:15 107:105
29 22.11.2018 20:00 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б Легион Кокс 2:3 25:19 20:25 25:21 20:25 12:15 102:105
30 22.11.2018 20:30 Шк. №69, ул. Тухачевского, 10 Торнадо Солнышко 1:3 19:25 25:18 16:25 17:25 77:93
31 26.11.2018 19:00 Азот, ул. Невьянсская, 4а Азот URAGAN 3:0 25:20 25:14 25:13 75:47
32 27.11.2018 20:00 Кокс, ул. 1 -ая Стахановская, 2 Кокс РСХБ 3:1 24:26 25:15 25:8 25:20 99:69
33 29.11.2018 19:30 Шк. №77, пр. Октябрьский, 56б Сине-желтый Мир Солнышко 0:3 11:25 15:25 23:25 49:75
34 29.11.2018 20:00 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б Легион Торнадо 0:3 21:25 23:25 22:25 66:75
35 01.12.2018 17:30 СРК «Арена», ул. Гагарина, 124 Газпромдобыча Кузнецк Кемеровский район 3:0 25:16 25:17 25:19 75:52
36 03.12.2018 19:00 Азот, ул. Невьянсская, 4а Азот Кокс 1:3 23:25 27:25 20:25 20:25 90:100
37 03.12.2018 19:30 Шк. №77, пр. Октябрьский, 56б Сине-желтый Мир Легион 0:3 14:25 16:25 17:25 47:75
38 04.12.2018 20:00 ул. Терешковой, 35 Кемеровский район Торнадо 0:3 11:25 18:25 18:25 47:75
39 05.12.2018 19:50 Шк. №93, пр. Ленинградский, 34Б URAGAN Газпромдобыча Кузнецк 1:3 20:25 17:25 26:24 18:25 81:99
40 10.12.2018 19:00 Азот, ул. Невьянсская, 4а Азот Легион 0:3 15:25 21:25 11:25 47:75
41 11.12.2018 20:00 Кокс, ул. 1 -ая Стахановская, 2 Кокс URAGAN 3:0 25:18 25:21 25:23 75:62
42 11.12.2018 20:00 ул. Терешковой, 35 Кемеровский район РСХБ 3:0 25:15 25:21 25:23 75:59
43 12.12.2018 19:30 СРК «Арена», ул. Гагарина, 124 Газпромдобыча Кузнецк Солнышко 1:3 23:25 25:20 16:25 23:25 87:95
44 13.12.2018 20:30 Шк. №69, ул. Тухачевского, 10 Торнадо Сине-желтый Мир
45 РСХБ Солнышко
Команда 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 Игры О Партии Мячи Последние игры
И В П В П Коэ В П Коэ
1 СИЗО-1 ball 3:1 3:0 3:0 3:1 3:1 3:1 3:1 3:1 8 8 0 24 24 6 4 723 536 1,35 В В В В В
2 ВК ШИП ball 3:0 3:0 0:3 3:1 3:1 3:0 3:0 3:0 8 7 1 20 21 5 4,2 569 446 1,28 Вт В В В В
3 Лидер 1:3 0:3 ball 3:2 3:2 2:3 3:0 3:1 2:3 3:1 9 5 4 15 20 18 1,11 791 797 0,99 П В В П П
4 Кем-дза-дза 0:3 0:3 ball 3:1 1:3 3:0 3:0 3:1 3:0 8 5 3 14 16 11 1,45 572 565 1,01 В Пт В П П
5 Azart 0:3 3:0 2:3 1:3 ball 2:3 1:3 3:1 2:3 3:0 3:0 10 4 6 15 20 19 1,05 841 760 1,11 П П П В П
6 Славяне 1:3 2:3 3:1 3:2 ball 2:3 2:3 3:1 3:1 8 4 4 14 19 17 1,12 782 762 1,03 П П В В В
7 ФК КУЗБАСС 1:3 1:3 3:2 0:3 3:1 3:2 ball 2:3 2:3 2:3 3:0 10 4 6 13 20 23 0,87 923 932 0,99 П П П П В
8 Горняк 1:3 1:3 0:3 1:3 3:2 3:2 ball 2:3 3:2 3:0 9 4 5 10 17 21 0,81 779 808 0,96 В П В П П
9 Надежда Кузбасса 1:3 0:3 1:3 0:3 3:2 3:2 3:2 ball 1:3 3:0 9 4 5 8 15 21 0,71 682 802 0,85 В П В П В
10 Импульс 1:3 0:3 3:2 1:3 0:3 1:3 3:2 2:3 3:1 ball 9 3 6 8 14 23 0,61 757 809 0,94 П В П В В
11 Crazy Panda 0:3 1:3 0:3 0:3 1:3 0:3 0:3 0:3 ball 8 0 8 0 2 24 0,08 450 652 0,69 П П П П П

Дата Место проведения Команды Счет 1 2 3 4 5 Всего
1 15.10.2018 21:00 Шк. №55, пр. Октябрьский. 85а Импульс Кем-дза-дза 1:3 25:23 17:25 18:25 22:25 82:98
2 16.10.2018 19:30 Шк.. №19, ул. Назарова, 8 ФК КУЗБАСС Azart 3:1 23:25 25:17 25:20 25:15 98:77
3 18.10.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса Лидер 1:3 20:25 17:25 25:20 23:25 85:95
4 19.10.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Славяне Горняк 2:3 25:18 14:25 18:25 25:21 14:16 96:105
5 20.10.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП Crazy Panda 3:0 25:13 25:17 25:14 75:44
6 25.10.2018 19:30 Шк.. №19, ул. Назарова, 8 ФК КУЗБАСС Славяне 3:2 18:25 26:24 25:23 22:25 15:11 106:108
7 26.10.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Лидер Crazy Panda 3:1 25:17 25:19 22:25 25:16 97:77
8 27.10.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП Импульс 3:0 25:18 25:19 25:23 75:60
9 27.10.2018 18:00 ул. Федоровского, 6 Azart Кем-дза-дза 1:3 25:17 21:25 17:25 21:25 84:92
10 28.10.2018 13:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Горняк Надежда Кузбасса 2:3 25:21 18:25 25:11 17:25 15:17 100:99
11 29.10.2018 21:00 Шк. №55, пр. Октябрьский. 85а Импульс Славяне 1:3 25:23 21:25 14:25 20:25 80:98
12 30.10.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса Кем-дза-дза 0:3 21:25 13:25 14:25 48:75
13 01.11.2018 20:30 Шк. №91, Бульвар Строителей, 50а Crazy Panda Горняк 0:3 19:25 9:25 20:25 48:75
14 02.11.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Лидер ФК КУЗБАСС 2:3 25:21 26:24 16:25 12:25 6:15 85:110
15 03.11.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП Azart 0:3 0:25 0:25 0:25 0:75
16 06.11.2018 19:30 Шк. №19, ул. Назарова, 8 ФК КУЗБАСС Кем-дза-дза 0:3 20:25 18:25 12:25 50:75
17 06.11.2018 19:30 пр. Кузнецкий, 174 СИЗО-1 Горняк 3:1 25:21 20:25 25:20 25:22 95:88
18 09.11.2018 19:30 пр. Кузнецкий, 174 СИЗО-1 Кем-дза-дза 3:0 25:0 25:0 25:0 75:0
19 09.11.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Славяне Лидер 2:3 26:28 22:25 25:22 25:18 11:15 109:108
20 10.11.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП Надежда Кузбасса 3:0 25:0 25:0 25:0 75:0
21 10.11.2018 18:00 ул. Федоровского, 6 Azart Crazy Panda 3:0 25:13 25:16 25:16 75:45
22 11.11.2018 13:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Горняк Импульс 3:2 25:16 22:25 11:25 25:19 15:13 98:98
23 11.11.2018 19:30 пр. Кузнецкий, 174 СИЗО-1 ФК КУЗБАСС 3:1 25:19 25:19 20:25 25:22 95:85
24 12.11.2018 21:00 Шк. №55, пр. Октябрьский. 85а Импульс Azart 0:3 18:25 13:25 20:25 51:75
25 13.11.2018 19:30 пр. Кузнецкий, 174 СИЗО-1 Лидер 3:1 25:20 24:26 25:17 25:23 99:86
26 13.11.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса ФК КУЗБАСС 3:2 30:32 18:25 25:20 25:21 15:11 113:109
27 15.11.2018 20:30 Шк. №91, Бульвар Строителей, 50а Crazy Panda Кем-дза-дза 0:3 18:25 14:25 17:25 49:75
28 16.11.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Славяне СИЗО-1 1:3 20:25 10:25 25:18 13:25 68:93
29 17.11.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП Горняк 3:1 25:18 22:25 25:17 25:16 97:76
30 20.11.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса СИЗО-1 1:3 13:25 16:25 25:21 22:25 76:96
31 22.11.2018 19:30 Шк.. №19, ул. Назарова, 8 ФК КУЗБАСС Импульс 2:3 26:24 25:22 18:25 23:25 8:25 100:121
32 22.11.2018 20:30 Шк. №91, Бульвар Строителей, 50,а Crazy Panda Славяне 1:3 14:25 25:23 9:25 22:25 70:98
33 23.11.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Лидер Azart 3:2 25:15 21:25 18:25 25:15 16:14 105:94
34 24.11.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП Кем-дза-дза 3:0 25:19 25:23 25:20 75:62
35 25.11.2018 13:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Горняк ФК КУЗБАСС 3:2 25:21 19:25 19:25 25:19 15:12 103:102
36 26.11.2018 21:00 Шк. №55, пр. Октябрьский. 85а Импульс СИЗО-1 1:3 18:25 11:25 25:20 22:25 76:95
37 27.11.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса Crazy Panda 3:0 25:23 26:24 25:12 76:59
38 30.11.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Лидер Горняк 3:0 25:18 25:18 25:15 75:51
39 01.12.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП ФК КУЗБАСС 3:1 25:21 22:25 25:19 25:17 97:82
40 01.12.2018 18:00 ул. Федоровского, 6 Azart Славяне 2:3 25:17 22:25 25:21 20:25 13:15 105:103
41 04.12.2018 19:30 пр. Кузнецкий, 174 СИЗО-1 Azart 3:0 25:17 25:19 25:21 75:57
42 04.12.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса Импульс 1:3 25:17 15:25 22:25 15:25 77:92
43 04.12.2018 19:30 Шк.. №19, ул. Назарова, 8 ФК КУЗБАСС Crazy Panda 3:0 31:29 25:15 25:14 81:58
44 07.12.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Славяне Кем-дза-дза 3:1 25:22 25:21 27:29 25:23 102:95
45 08.12.2018 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП Лидер 3:0 25:21 25:18 25:8 75:47
46 09.12.2018 13:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Горняк Azart 1:3 25:23 16:25 23:25 19:25 83:98
47 10.12.2018 21:00 Шк. №55, пр. Октябрьский. 85а Импульс Лидер 3:2 18:25 25:18 25:14 14:25 15:11 97:93
48 11.12.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса Azart 3:2 25:23 25:21 23:25 20:25 15:7 108:101
49 13.12.2018 20:30 Шк. №91, Бульвар Строителей, 50а Crazy Panda СИЗО-1
50 14.12.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Славяне ВК ШИП
51 16.12.2108 13:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Горняк Кем-дза-дза
52 18.12.2018 20:30 Гимназия №71, пр. Ленинградский, 32б Надежда Кузбасса Славяне
53 20.12.2018 20:30 Шк. №91, Бульвар Строителей, 50а Crazy Panda Импульс
54 21.12.2018 20:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 Лидер Кем-дза-дза
55 22.12.2019 12:30 СК «Северный», ул. Нахимова, 248 ВК ШИП СИЗО-1

Положение ЕВЛК

ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении открытого городского чемпионата

Единой Волейбольной Лиги Кемерово, сезон 2018 – 2019 гг.

 

1.Цели и задачи

Соревнования проводятся с целью популяризации волейбола и здорового образа жизни, привлечения населения к систематическим занятиям спортом, волейболом, укрепления дружеских связей между волейболистами, развития массового спорта среди горожан.

  1. Сроки и место проведения.

«Единая Волейбольная Лига Кемерово», именуемая ранее Любительская Волейбольная Лига (ЛВЛ), а в дальнейшем – ЕВЛК, проводится с октября 2018 г. по май 2019 г. в спортивных залах городе Кемерово.

  1. Руководство проведением.

Общее руководство проведением чемпионата осуществляет Управление культуры, спорта и молодежной политики администрации города Кемерово.

Непосредственное руководство проведением чемпионата возлагается на Федерацию волейбола г. Кемерово и Кемеровскую региональную спортивную общественную организацию «Клуб любителей спортивных игр».

Главные судьи соревнований: супер дивизион – Ишков Дмитрий Сергеевич, высший и первый дивизионы – Елецкая Ольга Валерьевна.

Председатель коллегии судей – Ермаков Игорь Викторович.

  1. Участники соревнований.

К участию в чемпионате допускаются смешанные команды (на площадке всегда должны находиться не менее двух женщин).

Состав команды для супер дивизиона — не более 14 человек.

Состав команды для высшего и первого дивизиона  (Группа А , В)  —  не более 18 чел.

  1. Страхование участников соревнований.

Участие в соревнованиях осуществляется только при наличии договора о страховании от несчастных случаев.

  1. Условия проведения соревнований.

Соревнования проводятся по действующим правилам FIVB. Срок подачи заявок и информации по предоставлению спортивного зала (только для команд высшего и первого дивизионов): супер дивизион ‑ с 15 по 20 октября 2018, высший и первый дивизионы ‑ с 24 сентября по 7 октября 2018 г. Срок внесения взноса команды до 1 декабря 2018 г. Игры будут проходить из 5-ти партий. При равенстве количества побед у двух и более команд места определяются последовательно по: количеству очков; соотношению партий во встречах; соотношению мячей во встречах. В чемпионате действует следующая система подсчета очков: за победу со счетом 3:0 и 3:1 — 3 очка; за победу со счетом 3:2 – 2 очка; за поражение со счетом 2:3 – 1 очко; за поражение со счетом 0:3 и 1:3 – 0 очков; за неявку – минус 1 очко.

  1. Награждение.

По итогам первого этапа команды, занявшие первые три места в своих дивизионах, награждаются подарочными абонементами в спортивные учреждения города Кемерово и билетами на игры ВК «КУЗБАСС», предоставленными организаторами и партнерами чемпионата.

Команды, занявшие призовые места в своих дивизионах по итогам чемпионата награждаются кубками, медалями и грамотами. Организаторы и партнеры чемпионата оставляют за собой право учреждения специальных призов для участников и победителей чемпионата за счет спонсорских средств.

  1. Финансирование.

Расходы, связанные с организацией чемпионата, осуществляются из средств организационных взносов команд.

Организационный взнос составляет: супер дивизион ‑ 6 тыс. руб., высший и первый дивизионы ‑ 4 тыс. руб.

  1. Обеспечение безопасности участников.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников игры первенства проводятся в спортивных залах города Кемерово, принятых в эксплуатацию комиссией при наличии акта технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению спортивно — массовых мероприятий в соответствии с: — «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых, спортивных мероприятий» (№786 от 17.10.1983г.); — «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993г.). На этап финальных игр медицинское обеспечение чемпионата осуществляет врач, заявленный Федерацией волейбола города Кемерово. Бригада скорой помощи в резерве. Безопасность участников соревнований и зрителей обеспечивается на основании ст.12 Федерального закона от 07.02.2011г. № 3-ФЗ (ред. От 06.12.2011г.) «О полиции».

 

РЕГЛАМЕНТ

О ПРОВЕДЕНИИ ЧЕМПИОНАТА

ЕДИНОЙ ВОЛЕЙБОЛЬНОЙ ЛИГИ КЕМЕРОВО СЕЗОН 2018-2019гг.

  1. Формат игр ЕВЛК.

1.1. Чемпионат ЕВЛК проводится в смешанном формате по формуле 4+2. Это подразумевает, что в каждый момент игрового времени на площадке должны находиться не менее 2 женщин.

1.2. Стартовый состав игроков, за исключением игрока «Либеро», на начало каждой партии должен соответствовать требованиям п.1.

1.3. Допускается увеличение количества женщин на площадке до четырех с общим количеством игроков равным шести.

  1. Требования к спортивным залам, игровым площадкам, мячам.

2.1. Игры проводятся в закрытых помещениях.

2.2. Спортивный зал должен быть достаточно освещен, а в холодное время температура должна быть не ниже 18 градусов. Решение о проведении игр в слабо освещенном зале или зале с низкой температурой принимает первый судья после получения протеста от капитана команды гостей в письменном виде.

2.3. Команда, предоставляющая спортивный зал для проведения игр, должна предоставить бахилы для всех присутствующих.

2.4. Игровая поверхность не должна представлять никакой опасности травмирования игроков. Запрещено играть на скользких поверхностях.

2.5. Минимальная высота свободного игрового пространства над игровым полем должна быть не менее 6 метров от игровой поверхности.

2.6. Размеры игровой площадки 9*18 метров.

2.7. Высота сетки 243 см. При отсутствии технической возможности допускается отклонение высоты сетки в меньшую сторону не более 3 см.

2.8. Наличие антенн обязательно.

2.9. Игры проводятся мячами «MIKASA» модель MVA 200.

  1. Возрастные требования к игрокам.

3.1.К участию в чемпионате допускаются команды, имеющие в своем составе игроков не моложе 14 лет.

3.2. Верхний предел по возрасту не устанавливается.

  1. Состав команды.

4.1. Один из игроков, исключая игрока «либеро», является капитаном команды, который должен быть отмечен в протоколе.

4.2. Допускается заявлять на игру двух игроков «либеро», которые не могут находиться одновременно на площадке, но могут менять друг друга в одной игре после розыгрыша мяча.

  1. Допуск игроков.

5.1. В супер дивизионе чемпионата ЕВЛК сезон 2018 – 2019 гг. имеют право принимать участие спортсмены любого уровня, статуса или звания.

5.2. В высшем и первом дивизионах чемпионата ЕВЛК сезон 2018 – 2019 гг.:

— . не имеют право принимать участие: профессиональные спортсмены мужчины, участвующие в соревнованиях, проводимых под эгидой: ВФВ, FIVB, CEV и волейбольных федераций других стран, действующего сезона, а также профессиональные спортсмены мужчины, возраст которых моложе 45 лет;

— игроки, которые принимали участие в чемпионате города Кемерово по 1 лиге сезона 2017 ‑ 2018 гг., возраст которых 40 лет и старше, могут принимать участие и любых других соревнованиях сезона 2018 ‑ 2019 гг., проводимых Федерацией волейбола г. Кемерово;

— игроки, принимавшие участие в чемпионате ЛВЛ (сезон 2017-2018 гг.), могут принимать участие в чемпионате города Кемерово 1 Лиги среди мужских команд сезона 2018 ‑ 2019 гг. и в данных дивизионах чемпионата ЕВЛК сезона 2018 ‑ 2019 гг.;

— не могут принимать участие игроки, возраст которых моложе 30 лет, которые принимали участие в чемпионате города Кемерово по 1 лиге сезона 2017 – 2018 гг.;

— могут принимать участие игроки, заявленные по 2-ой Лиге города Кемерово, принимающие участие в сезоне 2018 ‑ 2019 гг.

5.2. Возраст участников регламентируется годом рождения.

5.3. В случае, когда игрок не достиг 18 лет, капитан (тренер или руководитель) команды обязан предоставить организаторам «Согласие родителей на участие в чемпионате Единой Волейбольной Лиги Кемерово сезон 2018 – 2019 гг. игрока возрастом моложе 18 лет» по форме №3 до начала соревнований. В случае не предоставления данного документа игрок не допускается до игр.

5.4. Ответственность за допуск игроков к соревнованиям несут организаторы соревнований.

  1. Размещение команды.

6.1. Не участвующие в игре игроки должны сидеть на скамейке команды или находиться в месте разминки.

6.2. Тренер и другие члены команды сидят на скамейке, но могут временно покинуть ее, не покидая спортивный зал.

6.3. Игроки могут покидать спортивный зал во время проведения игр только с разрешения второго судьи.

6.4. Только членам команды разрешено сидеть на скамейке для запасных игроков во время матча и принимать участие в разминке.

6.5. Не разрешается разминка с мячами во время матча.

6.6. На разминку на сетке дается 10 мин., на подачу 5 мин., на построение 2мин.

  1. Требования к игровой форме.

7.1. Требования к игровой форме для команд ЕВЛК базируется на требованиях ФИВБ, описанных в официальных правилах со следующими дополнениями: допускаются незначительные отличия в дизайне мужской и женской формы при совпадении основных цветов. Это значит, что если у игроков команды-мужчин форма, к примеру, зеленая с белыми вставками, то у женщин должна быть тоже основного цвета зеленого с белыми вставками, а не наоборот. При этом внутри половых групп форма должна быть идентична.

7.2. Форма игрока Либеро должна отличаться от основной формы команды цветом или комбинацией цветов и содержать игровые номера на ГРУДИ и СПИНЕ. Повторение цветов, используемых основными игроками в форме Либеро даже в другом процентном соотношении, НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. В случае замены либеро по травме в ходе игры цвета футболки нового либеро также должны соответствовать данным требованиям.

7.3. Игрокам одной команды допускается ношение во время игры шорт, отличающихся друг от друга по фасону и цвету. Иметь игровой номер на шортах не обязательно.

7.4. Разрешено игрокам во время игры ношение не только шорт, но и другой спортивной одежды, которая не будет стеснять движения.

7.5. Женские шорты должны соответствовать определенным стандартам спортивной одежды.

7.6. Игровые номера могут быть любыми двухзначными, но рекомендуется до 24.

7.7. Наличие игрового номера на футболке обязательно.

7.8. Расположение номеров на груди и спине игроков, а также размеры номеров и ширина линий могут отличаться от стандартов ФИВБ, при условии, что это не затрудняет идентификацию игрового номера. (Стандарты ФИВБ: высота номера минимум 15 см. на груди и минимум 20 см на спине. Полоски, образующие номера, должны быть минимум 2 см., капитанская полоска должна подчеркивать номер на груди и ее размер 8*2 см.).

7.9. Не допускается нанесение игрового номера с помощью маркера, фломастера, скотча, лейкопластыря и т.п. и других «подручных» материалов за исключением случаев повреждения формы в процессе данной игры.

7.10. Капитан команды должен иметь на футболке полоску, подчеркивающую номер на груди.

7.11. Принимать участие в игре в обуви, которая оставляет следы на спортивном покрытии ЗАПРЕЩАЕТСЯ. Судья в праве не допустить игрока, имеющего обувь с такой подошвой до игры.

7.12. Первый судья может разрешить играть босиком одному или более игрокам.

7.13. Запрещено носить предметы, которые могут привести к травме или дать искусственное преимущество игроку.

7.14. Игроки могут носить очки или линзы на свой собственный риск.

7.15. В случае отсутствия общей командной формы на первоначальном этапе соревнований команда допускается до игры при согласии главного судьи чемпионата.

  1. Руководители команды.

8.1. В команде может быть назначен Учредитель команды, за которым закрепляется право использования названия команды с сохранением рейтинга предыдущего сезона. В каждой из команд в обязательном порядке назначается один Координатор. Координатором может быть, как капитан команды, так и другой член команды, включая тренера. Координатор команды будет заниматься орг. вопросами (подача заявки, переход игрока или удаление игрока из команды и др.).

8.2. За поведение и дисциплину членов их команды отвечают капитан и тренер команды.

8.3. Если в команде не заявлен тренер, то все его функции берет на себя игровой капитан.

8.4. Если в команде заявлен тренер, то перед игрой первому судье говорится о том, кто будет вести игру (давать расстановку, брать замены и тайм-ауты). Не разрешается одновременно вести игру капитану команды и тренеру команды. Обязанности капитана команды прописаны в правилах ФИВБ.

  1. Переход команд между дивизионами. Передача рейтингового места.

9.1. По результатам первого этапа команда высшего дивизиона имеет право подать заявку на участие в супер дивизионе при согласии Главного судьи супер дивизиона и наличии свободного места в первой восьмерке.

9.2. По окончании игрового сезона возможен переход команд из супер дивизиона в высший и первый дивизион при полном соответствии требований допуска команд и игроков этих дивизионов.

9.3. Учредитель команды имеет право передать рейтинговое место своей команды другой команде путем договоренности с Учредителем данной команды и предоставления официального письма Главному судье данного дивизиона.

  1. Распределение команд по дивизионам. Схема проведения чемпионата.

10.1. Укомплектованность супер дивизиона чемпионата ЕВЛК ограничивается 10 командами. Расширение дивизиона не предусмотрено. В первую очередь допускаются команды, первыми подавшие заявку на участие.

10.2. В высшем и первом дивизионах распределение команд происходит на основании рейтинга занятого места в чемпионате ЛВЛ предыдущего сезона, и далее посредством применения схемы распределения «змейка».

10.3. Организаторы вправе определять количество команд по высшему и первому дивизионам в зависимости от количества заявленных команд на сезон.

10.4. Организаторы имеют право определить новую заявленную команду в высший или первый дивизион согласно уровню игроков этой команды.

10.5. Организаторы оставляют за собой право разрешить команде супер дивизиона перейти в высший дивизион по окончанию первого этапа в дивизионах в случае соблюдения всех критериев допуска игроков.

10.6. Схема проведения супер дивизиона чемпионата ЕВЛК:

— первый этап чемпионата проводится в круг по туровой системе: один тур будет проходить раз в две недели в выходные дни (спортивный зал на тур определяется организаторами чемпионата);

— второй этап (плей-офф) представляет собой игры за рейтинговые места, а именно:

  • команды, занявшие 9 и 10 места в чемпионате по итогам первого круга, играют рейтинговую игру между собой;
  • команды, занявшие с 1 по 4 места в чемпионате по итогам первого круга, играют верхние «кресты» (1-3, 2-4). По итогам «крестов» играются рейтинговые игры за 1-4 места в чемпионате;

команды, занявшие с 5 по 8 места в чемпионате по итогам первого круга, играют нижние «кресты» (5-7, 6-8). По итогам «крестов» играются рейтинговые игры за 5-8 места в чемпионате.

10.7. Схема проведения высшего и первого дивизионов:

— на первом этапе команды дивизиона играют в круг;

— второй этап — первые 5 команд в дивизионах образуют окончательно высший дивизион, команды, занявшие с 6 места по 10, образуют первый дивизион. Игры проходят по круговой системе;

— третий этап — из каждого дивизиона выходят 8 команд. играют в своих дивизионах 1-8, 2-7, 3-6, 4-5. В высшем и первом дивизионах команды играют из двух игр с золотым сетом до 15 очков;

— четвертый этап — 1/2 финала в высшем дивизионе проходит по схеме 1-4, 2-3 из двух игр с золотым сетом до 15 очков. 1/2 финала в первом дивизионе проходит по схеме 1-4, 2-3 из двух игр с золотым сетом до 15 очков;

— пятый этап – финал в каждом дивизионе проходит из одной встречи.

  1. Информирование команд организаторами.

11.1. Информация о событиях (изменениях и др.) направляется Координатору (капитану) команды по электронной почте и (или) SMS.

11.2. Донесение информации до всех игроков команды является ответственностью Координатора (капитана) команды.

11.3. Информация об изменении эл. адреса или отказа координатора от своих обязанностей должна быть отправлена на электронный адрес Главного судьи ЕЛК. В противном случае претензии от команды на отсутствие информации и как следствие возникшие с этим проблемы не принимаются.

11.4. Результаты и новости чемпионата будут представлены на сайте Федерации волейбола г. Кемерово, а также на страницах в социальных сетях.

  1. Информирование Координаторов дивизионов и Главного судьи Координаторами (капитанами) команд.

12.1. Доведение информации координаторами (капитанами) команд до координаторов групп должно осуществляться по электронной почте или SMS.

12.2. В экстренных случаях допускается передача информации путем телефонных переговоров.

12.3. Все изменения по месту, времени и дню проведения домашних игр Координаторы (капитаны) команд высшего и первого дивизионов должны передавать Координатору группы не позднее одного дня, предшествующему дню размещения расписания игр на сайте (среда).

  1. Заявки команд.

13.1. Заявки принимаются по форме№1: супер дивизион ‑ с 15 октября по 20 октября 2018 г, высший и первый дивизионы ‑ с 24 сентября по 15 октября 2018 г.

13.2. Количество игроков, включенных в заявку команды на весь игровой сезон не должно превышать 14 человек для супер дивизиона и не более 18 чел. для высшего и первого дивизионов.

13.3. В заявке должен быть указан тренер, учредитель команды (если такие имеются), координатор команды, которые могут быть как из числа игроков, так и третьих лиц.

  1. Взносы команд.

14.1. Команды, которые будут полностью состоять из игроков:

— юношей и девушек от 14 до 17 лет;

— мужчин от 50 лет и старше;

— женщин от 45 лет и старше;

-не принимавших участие в городских, областных и др. соревнованиях (команда может состоять из игроков разных возрастных категорий, но только тех, которые перечислены выше), будут допущены без вступительного взноса к участию в высшем и первом дивизионах (наличие спортивного зала обязательно).

14.2. Оплата судейской бригады осуществляется отдельно от взносов по 300.00 руб. за каждую игру с каждой команды.

14.3. Данная сумма должна быть передана первому судье ДО НАЧАЛА ИГРЫ. (Если команда отказывается производить оплату судейской бригады до начала игры, то 1-ый судья вправе не начинать игру.)

14.4. Взнос для команд на весь игровой сезон: супер дивизион – 6,0 тыс. руб.; высший и первый дивизионы ‑ 4,0 тыс. руб.  Взнос должен быть передан Главному судье дивизиона или перечислен на расчетный счет Федерации волейбола г. Кемерово (для команд высшего и первого дивизионов) или Кемеровской региональной спортивной общественной организации «Клуб любителей спортивных игр» (для команд супер дивизиона) до 1 декабря 2018 г.

  1. Неявка команды.

15.1. Команде, которая допускает неявку на игру, (ЗАДЕРЖКА НАЧАЛА ИГРЫ ДОПУСКАЕТСЯ НЕ БОЛЕЕ 20 МИН.) объявляется результат 0:3 в матче и 0:25 в каждой партии.

15.2. Команда, не имеющая в своем составе к началу игры 2 (двух) женщин объявляется неполной, не допускается к игре, а команде засчитывается неявка.

15.3. При неявке команды на этап плей-офф, полуфинал, финал – команда снимается с соревнований. Все результаты команды аннулируются и команда лишается общего рейтинга.

15.4. При неявке команды высшего или первого дивизионов на 2 игры, снимаются очки во всех играх, в которых играла команда. Команда не снимается с соревнований.

15.5. Команда, допустившая неявку на четыре игры вне зависимости от дивизиона, снимается с соревнований. Результаты всех игр, в которых играла команда, аннулируются.

15.6. В супер дивизионе при неявке в день тура команде ставится техническое поражение 0:3, и в следующем туре этой командой производится оплата судей за не состоявшуюся игру. В случае информирования командой Главного судью дивизиона за день до начала тура команде ставится только техническое поражение 0:3.

  1. Дозаявки игроков.

16.1. Разрешено ДОЗАЯВЛЯТЬ игроков как новых игроков чемпионата, так и игроков из других команд ЕЛК действующего сезона до 30 января 2019 г., при условии, что общее количество заявленных игроков не превышает 14 человек.

16.2. Заявка на включение в состав команды нового игрока должна быть направлена на электронный адрес Главного судьи не позднее, чем 48 часов до времени проведения очередной игры.

16.3. Разрешено ДОЗАЯВЛЯТЬ игроков (женщин) до 1 марта 2019 г., но только новых игроков, тех, кто не был заявлен ранее.

  1. Название команды.

17.1. Не разрешается менять название команды на протяжении всего игрового сезона.

 

  1. Переносы игр.

18.1. В высшем и первом дивизионах команда не имеет право переносить игру на другой игровой день. Возможно изменение игрового времени и места проведения, но только при условии, что игра состоится в этот же игровой день, который размещен в расписании и при условии согласия обеих команд, а также если информация об изменении была передана Координатору группы не позднее одного дня до начала игры.

18.2. В супер дивизионе на время проведения всего чемпионата составляется жесткий календарь, который предусматривает переносы игр только внутри тура.

  1. Расписание игр и назначение мест проведения.

19.1. Расписание игр составляют Координаторы групп на основании полученных данных от Координаторов (капитанов) команд высшего и первого дивизионов по времени, месту и дню проведения домашних игр и от руководителей спортивных залов, которые арендуются организаторами для проведения игр супер дивизиона.

19.2. Даты, место и время проведения игр в супер дивизионе будут расписаны до конца чемпионата.

19.3. В дни, когда будет играть ВК «Кузбасс» в городе Кемерово игры назначаться не будут.

19.4. С 31 декабря 2018г. по 8 января 2019 г. игры назначаться не будут.

19.5. Даты проведения игр высшего и первого дивизионов будут указаны на две игровые недели и размещаться на сайте volleykem.ru.

19.6. При составлении расписания игр в круговом этапе высшего и первого дивизионов место проведения будет определяться в соответствии с рейтингом спортивных залов: СРК «Арена», ГЦС «Кузбасс», зал КСС, ул. Нахимова, 248, шк. №33, Гимназия №71, шк. №14, КОАО «АЗОТ» (ул. Невьянская, 4а), шк. №99. Остальные места проведения будут распределяться в соответствии с расписанием.

19.7. При системе проведения игр плей-офф, и плей-аут в высшем и первом дивизионах место проведения будет определяться следующим образом:

— первая игра будет проходить в спортивном зале той команды, которая по рейтингу заняла более высокое место в круговом этапе;

— вторая игра будет проходить в спортивном зале второй команды;

— третья игра (если такая понадобится) будет проходить в спортивном зале команды, которая по рейтингу заняла более высокое место в круговом этапе.

 

  1. Замена игроков.

20.1. Разрешены следующие замены игроков во время матча:

— замена на игрока одного пола;

— замена на игрока противоположного пола, в результате которой не нарушаются исходные требования к формату;

— игрок Либеро может замещать во время игры любого полевого игрока, в том числе и второго игрока Либеро, если при этом не нарушаются требования к формату.

 

  1. Судейство.

21.1. Капитан команды может зарезервировать право для занесения в протокол претензии, связанной с формой одежды судьи, а также с их опозданием.

21.2. Судьи обязаны быть одеты по форме: «светлый верх» и «темный низ». Наличие спортивной обуви обязательно.

21.3. Один член судейской бригады должен находиться в спортивном зале не позднее, чем за 20 мин. до свистка на подачу.

21.4. В случае подтверждения претензии, полученной от капитана команды, касающейся опоздания судьи и их формой одежды, действуют следующие санкции по отношению к судье, на которого была написана претензия: первое нарушение — предупреждение или штраф 1000 руб.; второе нарушение – отстранение от судейства на 5 игр; третье нарушение – отстранение от судейства на весь оставшийся сезон.

21.5. Все судьи обязаны передавать Главному судье информацию о всех нарушениях, занесенных в протокол (предупреждение, замечание, удаление, дисквалификация) не позднее следующего дня.

21.6. Перед началом партии капитан команды или тренер лично обязан продиктовать второму судье расстановку игроков на площадке или дать карточку расстановки и убедиться в правильности записи расстановки в протоколе. После того как расстановка будет записана в протоколе, изменения не принимаются.

21.7. Главный судья или первый судья вправе попросить покинуть спортивный зал болельщиков, которые мешают вести игру.

21.8. На каждую игру чемпионата ЕВЛК назначается бригада из двух судей.

21.9. На финальные игры всех групп дополнительно назначаются два судьи на линии и секретарь.

21.10. Назначение судей осуществляет Председатель коллегии судей ЕВЛК.

21.11. Второй судья обязан сообщить результаты игр Председателю коллегии судей ЕВЛК в день проведения игры.

21.12. Непосредственно судейство игровых действий производится по правилам, утвержденным ФИВБ для классического волейбола с учетом следующих особенностей (дополнений): вторая передача судится на усмотрение судей.

  1. Подача протеста.

22.1. Процедура протеста регламентируется официальными правилами классического волейбола: Пункт 5.1.2.1. Когда мяч находится вне игры, только игровому капитану разрешено обращаться к судьям: спрашивать разъяснения по применению или трактовке правил и представлять просьбы или вопросы своих партнеров. Если игровой капитан не согласен с разъяснениями первого судьи он может опротестовать это решение и немедленно сообщить судье, что он резервирует право записать официальный протест в протокол по окончании матча. Пункт 5.1.2.2. По окончании матча капитан команды может подтвердить официальный протест относительно применения или трактовке правил судей и записать его в протокол, если первый судья был в должное время уведомлен об этом.

22.2. Поданный протест должен быть рассмотрен организаторами ЕВЛК в течение 5 дней с момента окончания игры, но не позднее, чем за один день до начала игры команды, подавшей протест. Организаторами ЕВЛК по результатам рассмотрения протеста доводится до заинтересованных сторон и публикуется в социальных сетях.

  1. Санкции для команд и игроков.

23.1. Судья вправе отстранить игрока от игры в связи с его неадекватным поведением (алкогольное или наркотическое состояние).

23.2. При агрессивном поведении игрока, команда дисквалифицируется на две и более игр, в зависимости от степени виновности. Решение о дисквалификации команды выносит Организаторы чемпионата в течение 5 (пяти) дней.

23.3. Организаторы чемпионата имеют право выносить решение по любым нарушениям, вплоть до отстранения команд от участия в соревнованиях или наложения на команду или игрока определенных санкций.

23.4. Если в течение любого времени проведения соревнований в составе команды высшего или первого дивизионов будет выявлен игрок, который согласно действующих правил, не может принимать участие в чемпионате ЕВЛК в высшем или первом дивизионах действующего сезона, то все результаты игр, в которых он принимал участие, будут аннулированы, игрок дисквалифицирован на весь оставшийся игровой сезон. Провинившейся команде засчитывается поражение со счетом 0:3 (0:25,0:25,0:25), а противнику выигрыш с соответствующим счетом.

  1. Медицинское обеспечение.

24.1. Ответственность за заботу о своем здоровье лежит на участниках соревнований. Каждой команде необходимо предоставить (списочно) Главным судьям дивизионов  Согласие о личной ответственности за свое здоровье.

24.2. На каждую игру обе команды обязаны предоставить набор медикаментов, соответствующих автомобильной аптечке. Наличие ЗАМОРОЗКИ обязательно.

Подробности

Начало:
Октябрь 12 :: 08:00
Окончание:
31.05.2019 :: 17:00
Перейти к верхней панели