Кубок Победы 2022. Как сложились решающие встречи

28.05.2022
Список новостей

28 мая в СК «Северный» прошли финальные матчи Кубка Победы 2022.

В матче за 3-е место сыграли команды «Фляжники» и «Азот». Итог встречи выпал на четвертую партию– бело-синие повели в дебюте–5:8, но у соперников полетела подача и счет снова стал равным–8:8. Дальше на обгон пошли «Фляжники» – результативные действия на сетке и два эйса в концовке принесли команде матчбол, атакой Алексей Визгавлюст поставил точку – 17:25.

В финале встречались «Сибирские медведи» и «ГенПРО». Исход матча тот же–3:1, но какая была борьба!

Первая партия прошла под абсолютным главенством «Сибирских медведей»– подача навылет Сергея Горячих принесла «+10» для своей команды – 14:4.Ближе к концу партии «ГенПРО» стал нащупывать свою игру, но отыграть такой большой разрыв было практически невозможным – 25:17. Но зато во второй сет команда зашла намного увереннее, имея преимущество почти всю партию– 9:11, 12:15, 16:18. Они здорово закрывали соперника на блоке, подавали целыми сериями, но для того, чтобы дотянуть сет до победы немного не хватило: после 20:20 соперники поставили два блока подряд, Дмитрий Вервейн атаковал с края сетки и партия закончилась в пользу «Сибирских медведей». Но «ГенПРО» смог дожать соперника в третьем сете – 2:1.

В четвертой партии эйс Дарьи Купреевой вывел медведей вперед–5:1, Антон Овчеренко забил со второй зоны и прикрыл блоком Илью Овчинникова– 10:9. Решительные шаги были сделаны «Сибирскими медведями»– Сергей Горячих закрыл атаку соперника и расправился с двойным блоком, Илья Овчинников забил по диагонали– 22:14. Сергей Сафронов отправил мяч в первую зону, а Сергей Горячих поставил победный блок–25:16.

Две интересные по наполненности игры– классные действия в атаке «Фляжников»,цепкий блок у «ГенПРО» и нереальный заряд с игровой уверенностью у «Сибирских медведей»!