Загрузка...

Сезон 2020-2021 Первой Волейбольной лиги подошёл к концу

18.04.2021
Список новостей

17 апреля в СРК КСС состоялись финальные матчи Первой Волейбольной лиги. Обе игры растянулись на пять партий, что подтвердило боевой настрой на борьбу всех участников и показало большое стремление к победе.

В матче за 3-е место встречались команды «Прогресс» и «Вымпел». Игра началась в равной борьбе , но «красные» были похитрее на сетке, а соперник часто ошибался в защите. «Вымпел» неоднократно догонял «Прогресс», но в ключевых моментах уступал .Однако, так прошли лишь два первых сета. Дальше команда «синих» разыгралась и перехватила инициативу в игре на свою сторону: игроки не раз затрудняли приём своей подачей, исполняли пушечные атаки. Как итог,они смогли не только перевести игру на тай-брейк, уступая 0:2 по партиям, но и ухватить бронзу себе.

По схожему сценарию прошёл и финальный матч, в которым сыграли «СДС» и «Кузбасс-3». Первые очень уверенно начали встречу и завершили два сета в свою пользу (второй с разгромными 25:15) , но соперник нащупал свою игру в третьем сете и ход матча переломился. В четвёртой партии «СДС» отыграли пять сетболов соперника (17:24– 22:24), но завершить сет в свою пользу так и не получилось. На тай-брейк «Кузбасс-3» уже не оставил никаких шансов.