30 сентября в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой прошла жеребьевка чемпионата мира по волейболу FIVB 2022. В составе делегации города-организатора на церемонии присутствовал председатель КФВ Сергей Шаройко.
Чемпионат пройдет в России с 26 августа по 11 сентября 2022 в 10 городах-организаторах. Участие в турнире примут 24 национальные команды.
Матчи первого группового этапа пройдут в нашем городе с 27 по 29 августа. По результатам жеребьевки кемеровские болельщики смогут увидеть матчи команд из группы В — на площадку «Кузбасс-Арены» выйдут сборные Бразилии, Японии, Кубы и Катара.
Хозяева турнира в группе А сыграют с Сербией, Тунисом и Пуэрто-Рико. Откроет чемпионат матч между ВФВ и сборной Туниса, который пройдет 26 августа в Санкт-Петербурге.