Загрузка...

Выдвигаемся в Москву. «Кузбасс» сыграет со столичным «Динамо» в 5 туре Суперлиги Париматч

30.10.2021
Список новостей

Уже сегодня, 30 октября в 5 туре Суперлиги Париматч кемеровскому «Кузбассу» предстоит сыграть против действующего чемпиона страны – столичного «Динамо».

Прошлый сезон для московского клуба стал что ни на есть урожайным: помимо регулярного чемпионата страны, динамовцы выиграли Кубок России и Кубок ЕКВ. Период межсезонья не принес значительных перестановок: клуб фактически сохранил весь чемпионский состав, совершив лишь точечные изменения - из новоуренгойского «ФАКЕЛА» на позицию доигровщика пришел Денис Богдан, а линию блокирующих пополнил Дмитрий Жук (ранее красноярский «Енисей»). Доигровщик Сэм Деру перебрался в польский клуб, поэтому место легионера в клубе теперь занимает Лаури Керминен, хорошо знакомый кемеровским болельщикам, как и доигровщики Ярослав Подлесных, Романас Шкулявичус, Семен Дмитриев и связующий Павел Панков. А вот прямиком из «Динамо» в «Кузбасс» перешел блокирующий Владимир Съемщиков.

В нынешнем сезоне действующие чемпионы страны также продолжают держать уровень: на Кубке России «Динамо» одержало 8 побед в 8 матчах, в регулярном чемпионате же подопечные Константина Брянского из 4 матчей победили в трех.  Динамовцы обыграли «Белогорье» в пяти партиях, выиграли Суперкубок в матче с питерским «Зенитом», а в прошлом туре обошли «Газпром-Югру». Но вот в первой выездной игре победный раж москвичей пресекли наши соседи – новосибирский «Локомотив», который и взял матч «всухую».  Победная серия «Динамо» длилась целых 25 встреч, но во встрече с железнодорожниками динамовцы допустили фатальное количество ошибок(32). Новосибирцы не только грамотно сыграли на блоке, но и отличались большей вариативностью атак, что и привело к их победе. Сейчас «Динамо» находится на третьем месте, имея 8 очков в активе.

Наша команда пока что выступает нестабильно. В прошлую субботу кемеровчане принимали на своей домашней площадке «Югру-Самотлор»  и уступили гостям на тай-брейке. Из-за травм в матче не участвовали диагональный Алан Соуза, либеро Алексей Обмочаев и Александр Моисеев. Тем не менее, первые две партии «Кузбасс» играл вполне уверенно, взяв 2 очка себе. Но дальше, к сожалению, верх взяли собственные ошибки, промахи в приеме. Выход в четвертом сете Назара Литвиненко, который сразу принялся добывать брейковые очки, добавил куража вартовчанам , на котором они не только продлили игру еще на один сет, но и завершили матч на тай-брейке в свою пользу, обыгрыв кемеровчан в атаке и на блоке.

Сейчас в активе «Кузбасса» две победы и два поражения: кемеровские волейболисты находятся на шестой строчке в турнирной таблице. Но важно помнить, что это лишь начало сезона. Все мы знаем, что у каждой команды могут возникнуть трудности в любом отрезке регулярного чемпионата, будь то его начало, середина или конец. Мы искренне верим, что для нашей команды эти трудности временные и она преодолеет их еще в начале сезона, а дальше пойдет только вперед. Желаем игрокам, которые еще восстанавливаются и пока не могут выйти на площадку, скорейшего выздоровления .А на пути к вершинам рядом с клубом всегда были и остаются верные болельщики, которые всегда поддержат свою любимую команду.

Поболеть за  «Кузбасс» в сегодняшней игре можно включив прямую трансляцию портала «ТВ-Старт» или телеканала «Матч!Игра» в 18:00 по московскому времени.