Загрузка...

Финал Кубка «Золотая осень 2019»

27.10.2019
Список новостей

26 октября в СК «Северный» прошли финальные матчи Кубка «Золотая осень 2019». В игре за бронзовые медали лидерство оспаривали «Солнышко» и «Грозный». На протяжении трёх из состоявшихся четырёх сетов «солнечные» уверенно держали игру благодаря собственной цепкой защите и уверенной игре в нападении. Лишь во второй партии команда Евгения Перминова смогла навязать борьбу и увести в личный актив завоёванный сет. Тем не менее: 3:1 – первыми медалистами Кубка стала команда «Солнышко».

В игре за сам кубок сошлись «Торнадо» и «Шаляпин» - титулованные команды, имеющие в своём распоряжении опытных и атлетичных игроков. С первых минут завязывается активная перестрелка основных бомбардиров команд: со стороны «Шаляпина» демонстрирует могучий вертикальный прыжок Алексей Полтавец, в рядах «Торнадо» Павел Неживясов использует блок соперников как собственный инструмент по добыче очков, а Александр Мирошников засчёт великолепных физических данных может обозревать всю площадку с высоты птичьего полёта. Однако первый сет оказался хорошим испытанием для всех присутствующих – только при счёте 30:28 подопечные Тимура Дзманашвили смогли повести в заключительном матче. Вторая партия в противовес первой оказалась скоротечной: у Торнадовцев рассыпался приём, а с ним и надежды на «+2» в первых двух сетах. 16:25 и паритет по партиям. На самом старте третьего сета «Торнадо» захватил лидерство и сумел удержать вплоть до завершающего свистка – 25:23. В первых розыгрышах, как выяснится позднее, заключительной партии у «Шаляпина» произошёл непредвиденный инцидент: единственная и неповторимая связующая команды Анастасия Репина получила повреждение. Желаем Анастасии скорейшего и безболезненного восстановления! Выведение из строя ключевого игрока сказалось на ходе партии: партнёрам понадобилось время на адаптацию к новым игровым реалиям, но его, к сожалению, уже не было. Как итог, «Торнадо» вышел на концовку с достойным запасом в 5 сетболлов и позволил ряд экспериментов, но матч продлевать до тай-брйека не стал – 25:22.

В результате команда «Торнадо» стала обладателем кубка «Золотая осень 2019», серебряные медали ушли команде Ильи Кузнецова, вслед за ними на подиуме расположилось «Солнышко». Личные награды «Лучший игрок Кубка (мужчины)» и «лучший игрок Кубка (женщины)» были присуждены бомбардиру Александру Мирошникову («Торнадо») и связующему Юлии Налегач («Торнадо»).

Благодарим все команды, принявшие участие в Кубке, коллегию судей и бессменного партнёра федерации волейбола Кемеровской области ТМ «Борисовская».