Загрузка...

«ЦитRUS» - обладатель Кубка города Кемерово по волейболу среди женских команд 2020

16.11.2020
Список новостей

15 ноября в СК «Северный» прошли финальные матчи Кубка города Кемерово по волейболу среди женских команд.

Третье место между собой разыграли «Кировский район» и «КемГМУ». Обе команды очень резво начали навязывать друг другу активную борьбу, но в ключевых моментах мяч всё же был больше подвластен команде «КемГМУ». У игроков стабильно летела сильная подача, которая раз за разом доставляла множество трудностей соперникам.

ЦитRUS-1

Хоть и «Кировский район» неоднократно сравнивал счёт и упорно боролся в атаке, «КемГМУ» дожали матч в свою пользу со счётом 3:0, тем самым заняв третье место на Кубке.

ЦитRUS-2

А вот в матче за сам трофей боролись «КемГУ» и «ЦитRUS», встреча которых растянулась на четыре партии. В самом дебюте встречи вперед вышла команда Дарьи Купреевой – 1:4. Лишь только к середине сета, благодаря успешным действиям в атаке, «КемГУ» сравняли счёт –15:15, а затем эйсом в исполнении Федосовой вышли на первую позицию–16:15. Однако, это продлилось недолго: команды не давали друг другу оторваться и обменивались одним-двумя очками до счёта 20:20, а в концовке сета вновь скомандовал «ЦитRUS» –21:25.

ЦитRUS-3

Во втором сете ситуация поменялась: свою игру нащупали волейболистки «КемГУ». Взяв бразды правления в свои руки, команда Александра Ильичева по ходу всей партии наращивала своё преимущество и закончила её в свою пользу, восстановив паритет по партиям–1:1. Почти вся третья партия шла в равной борьбе, а вот последние мячи снова остались за «ЦитRUSом»: Репина мощной атакой выбила соперников с приема, затем ошибка «КемГУ» на атаке подарила другой команде сетбол, который был тут же реализован–23:25.

ЦитRUS-4

В начале последней партии первым темпом обменялись Стрельцова и Кунц–2:2. К концу первого игрового отрезка счёт также остался равным–7:7,затем  Шалотоненко эйсом обеспечила своей команде разрыв в «+2» –12:10, но «КемГУ» не дал так просто оторваться сопернику и быстро прибрал двухочковое преимущество себе–12:14, 14:16, 15:17.

ЦитRUS-5

Счёт снова стал равным к 20:20, ещё одну подачу навылет выполнила Репина, блок поставила Маркова, но очко осталось за «КемГУ» –22:22. Выигрышным элементом для команды «ЦитRUS» вновь стала подача, борьбу за кубок завершил именно эйс. Таким образом, «ЦитRUS» стал победителем Кубка города Кемерово по волейболу среди женских команд 2020, а команда «КемГУ» расположилась на втором месте.

Лучшими игроками Кубка стали: Георгиева Елена («ЦитRUS») и Засмолина Валентина («КемГУ»).

Послематчевый комментарий Дарьи Купреевой, капитана команды «ЦитRUS»:

-Играли достойно, девочки мои знакомые всё, я сама с ними очень много играла. Было тяжёло, но мы боролись, девочки прям молодцы, что так отдались. У нас выбыл игрок во время игры из-за травмы, поэтому было нервно, но мы собрались и доиграли.

Благодарим всех участников соревнований и Коллегию судей за такой интересный турнир!